"АВЕРС: ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ"

"АВЕРС: ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ"

Электронный классный журнал - это комплекс программных средств доступа и работы с базой данных,сформированной  для ведения учета текущей успеваемости учащихся и контроля их посещаемости. Электронный журнал учителем используется для решения следующих задач:

-автоматизация учета и контроля процесса успеваемости и посещаемости учащихся;

-планирование, фиксирование и контроль этапов и уровня фактического усвоения учебных программ;

-оперативный доступ классного руководителя к оценкам учащихся класса за весь период ведения журнала, по всем предметам, в любое время;

-повышение объективности выставления промежуточных и итоговых отметок.

Электронный дневник – это сервис, который помогает родителям принимать активное и более качественное участие в воспитании и образовательном процессе своих детей, а также обеспечивает более четкий и высококачественный обмен информацией с учителями, классным руководителем и администрацией школы. Родители получают возможность сверять правильность записи домашнего задания и контролировать его выполнение, а также анализировать и планировать вместе с учащимся его текущую успеваемость.

Государственные услуги.www.gosuslugi.ru

Информацию о текущей успеваемости учащихся можно получить через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru

Нормативные документы, регламентирующие работу по внедрению электронного журнала