родителям будущих первоклассников

ВНИМАНИЕ!!!

С 25 января 2019 года МБОУ СОШ № 2 начинает приём заявлений в первый класс от родителей(законных представителей) согласно утвержденного Положения о правилах  приёма граждан на обучение в МБОУ СОШ №2.

График приёма заявлений:понедельник-пятница с 08.00-17.00 в кабинете приёмной школы (1 корпус).

Информацию о зачислении можно получить по телефону: 8(3463)421500

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2019-2020 учебном году наша Школа планирует осуществлять обучение Ваших детей по учебной программе: "Школа России".

Программа является государственной и разработана с учётом новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов.

Плановое количество детей, принимаемых в МБОУ СОШ № 2 в 2019 году-75 человек. Количество классов:3

УЧИТЕЛЯ, НАБИРАЮЩИЕ 1-Е КЛАССЫ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

Ивашкина Ольга Александровна

Носкова Ирина Викторовна

Фесенко Лариса Владимировна

Приём граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии  с нормами законодательства Российской Федерации.

Форма заявления размещается на информационном стенде Школы и на официальном сайте Школы в сети Интернет  http://school2-p-y.edusite.ru/.

Комплектование первых классов на 2019-2020 учебный год осуществляется с 25 января по 5 сентября 2019 года в соответствии с Плановыми показателями численности обучающихся первых классов (80 человек).

Приёму в первые классы Школ на 2019-2020 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2019.

ВАЖНО!

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования и молодежной политики администрации города Пыть-Яха по адресу 2 микрорайон, дом 7.

Консультации для родителей осуществляются специалистами Департамента образования и молодежной политики (т. 46-09-31, 46-23-32).

Основная информация о порядке приёма в первый класс, территориях, закрепленных за Школами, о количестве запланированных  и свободных мест в первых классах, формируемых на 2019-2020 учебный год, размещается не только на сайтах Школ, но и на сайте Департамента образования и молодежной политики администрации города Пыть-Ях http://ko.mmc-pytyach.org/

Прием и регистрация заявлений о зачислении в первый класс:

Первый  этап (начало-25.01.2019, завершение - 05.09.2019) – от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за Школой.

Второй этап (начало – не позднее 01.07.2019, завершение - 05.09.2019) – от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка.

Вы можете подать заявление на зачисление ребёнка в школу следующими способами:

1. Лично, обратившись в школу.

1. В электронной форме через портал государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru

Инструкция для родителя (законного представителя)  зачисление в ОО через портал государственных услуг РФ.

Регистрация в отношении одного ребенка нескольких заявлений родителей о зачислении ребенка в первый класс одной или нескольких

Школ одновременно не допускается.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

а)оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

б)свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

По окончании 7 дней после подачи заявления на информационном стенде Школы можно ознакомится с приказом о зачислении в первый класс.

С нормативно-правовыми документами Вы сможете ознакомиться здесь

Полезые ссылки

Ваши вопросы можно задать на форуме, а также по телефону:

Князева Лилия Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  тел. 8(3463)429202,

Приемная школы тел. 8(3463)421500