Если у вас многодетная семья

Если у вас многодетная семья

Какая семья считается многодетной

Для начала разберёмся, какая семья может быть признана многодетной. Федеральные законы Российской Федерации не дают точного определения понятия «многодетная семья». Каждый субъект Федерации делает это самостоятельно. При этом учитываются национальные и культурные особенности. Тем не менее, в большинстве регионов семья будет признана многодетной, если в ней не менее трёх детей. Возраст старшего из детей не должен превышать 18 лет, а при определённых обстоятельствах (например, учеба в ВУЗе, служба в Вооружённых Силах РФ), этот возраст может быть увеличен и до 23 лет. Приёмные дети приравниваются к родным. Если все эти условия соблюдены, то семья считается многодетной, в Ханты-Мансийсоком автономном округе выдается «Удостоверение многодетной семьи».

Для льготного питания (многодетная семья) необходимо предоставить следующие документы:

– заявление родителя (законного представителя);

– копия удостоверения многодетной матери (отца);

– копии свидетельств о рождении детей.

Положение о мерах социальной (материальной) поддержки обучающихся

общеобразовательной организации Подробнее

Интернет-сервис регионы России — детям