Информация для родителей

Информация для родителей

• Рабочая группа "Образование и культура как основа национальной индентичности" Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта проводит опрос родителей о реализации пилотных проектов персонифицированного финансирования дополнительного образования в Ханты-Мансийском автономном округе -Югре.

Анкета для родителей размещена по адресу: https://anketolog.ru/pf_roditeli

Анкетирование добровольное и анонимное, участвовать в анкетировании могут все родители, проживающие в муниципальном образовании, а не только родители детей,     получивших Сертификат дополнительного образования в пилотных муниципальных образованиях.

• Предоставление государственных услуг Обрнадзором Югры через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры при осуществлении переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования предоставляет следующие государственные услуги:

- лицензирование образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории автономного округа, за исключением организаций, лицензирование образовательной деятельности которых отнесено к полномочиям федеральных органов государственной власти в сфере образования;

- государственная аккредитация образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории автономного округа, за исключением организаций, государственная аккредитация которых отнесена к полномочиям федеральных органов государственной власти в сфере образования;

- подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях.

В связи с этим Обрнадзор Югры информирует о возможности предоставления государственной услуги по подтверждению документов об образовании, о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Дата последнего обновления страницы 18.09.2020