версия сайта

1 класс 1

родителям будущих первоклассников

Уважаемые родители  будущих первоклассников!

С 27 января 2020 года с 09:00 начинается набор обучающихся в 1 классы

на 2020-2021 учебный год.

График приёма заявлений: понедельник-пятница с 08.00-17.00 в кабинете приёмной школы (1 корпус).

Информацию о зачислении можно получить по телефону: 8(3463)421500

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:

• Заявление на имя директора школы

• Оригинал свидетельства о рождении ребенка

• Документ, удостоверяющий личность заявителя

• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2019-2020 учебном году наша Школа планирует осуществлять обучение Ваших детей по учебной программе: "Школа России". Программа является государственной и разработана с учётом новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов.

Плановое количество детей, принимаемых в МБОУ СОШ № 2 в 2020 году-75 человек. Количество классов - 3.

ВНИМАНИЕ!

Приём граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии  с нормами законодательства Российской Федерации.

Форма заявления размещается на информационном стенде Школы и на официальном сайте Школы в сети Интернет  http://school2-p-y.edusite.ru/.

ВАЖНО!

• Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования и молодежной политики администрации города Пыть-Яха по адресу 2 микрорайон, дом 7.

• Консультации для родителей осуществляются специалистами Департамента образования и молодежной политики (т. 46-09-31, 46-23-32).

• Основная информация о порядке приёма в первый класс, территориях, закрепленных за Школами, о количестве запланированных  и свободных мест в первых классах, формируемых на 2020-2021 учебный год, размещается не только на сайтах Школ, но и на сайте Департамента образования и молодежной политики администрации города Пыть-Ях http://ko.mmc-pytyach.org/

Территория, закреплённая за МБОУ СОШ №2
Постановление Администрации города от 26.12.2019г. №530-па

Микрорайон

1 микрорайон «Центральный»

жилые дома микрорайона № 1 «Центральный»

с № 1 по № 22,   №39

Прием и регистрация заявлений о зачислении в первый класс:

• Первый  этап (начало-27.01.2020, завершение - 05.09.2019) – от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за Школой.

• Второй этап (начало – не ранее 01.07.2020, завершение -05.09.2020) – от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка.

Вы можете подать заявление на зачисление ребёнка в школу следующими способами:

1. Лично, обратившись в школу.

1. В электронной форме через портал государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru

Инструкция для родителя (законного представителя)  зачисление в ОО через портал государственных услуг РФ.

Регистрация в отношении одного ребенка нескольких заявлений родителей о зачислении ребенка в первый класс одной или нескольких Школ одновременно не допускается.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

а)оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

б)свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.

• Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • По окончании 7 дней после подачи заявления на информационном стенде Школы можно ознакомится с приказом о зачислении в первый класс.

С нормативно-правовыми документами Вы сможете ознакомиться здесь

Полезые ссылки

Ваши вопросы можно задать на форуме, а также по телефону:

Князева Лилия Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  тел. 8(3463)429202,

Приемная школы тел. 8(3463)421500

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"